Дегтярное мыло для волос


Отлично воздействует дегтярное мыло на волосы, способствует их регенерации, уменьшает жирность и благотворно влияет на их рост.

Особенно хорошо им мыть голову для обновления структуры волос, придания им объема, мягкости и здорового блеска. Очень хорошо комбинировать несколько средств: шампунь заменять мылом с дегтем, а в качестве ополаскивателя использовать натуральные отвары ромашки или крапивы.

Однако слишком частое использование этого средства нежелательно. Вред дегтярного мыла заключается в сильном подсушивающем эффекте, что может спровоцировать зуд кожи головы. Поэтому применять его лучше короткими курсами несколько раз в год.

Обыкновенное дегтярное мыло помогает в борьбе с педикулезом. Его густая пена уничтожает не только живых вшей, но и успешно борется с «гнидами». Для получения максимального эффекта следует проводить мыльные маски для волос и выдерживать их 15..20 минут. После процедуры волосы промываются достаточным количеством теплой воды, а паразиты вычесываются мелким гребнем.

Маски с использованием дегтярного мыла помогают в борьбе с педикулезом, восстанавливают волосы и способствуют их усиленному росту.