Маски для укрепления и быстрого роста ногтей в домашних условиях


Не каждая женщина может похвастаться красотой своих ногтей, которые по всякому пытаются огорчить свою хозяйку — они деформируются, ломаются, слоятся, плохо растут и тому подобное.

Но, не всё потеряно — применяя маски для быстрого роста ногтей и для укрепления ногтей, можно добиться неплохих результатов. Правда и немножко терпения не помешает при этом.

1. Перец красный в маске для ногтей способен творить чудеса, он хорош для быстрого роста ногтевой пластины.

  • 3 десертных ложечки морской соли для ванночки;
  • крем для рук или гель нежирный;
  • 15 грамм воды минеральной (можно простой воды);
  • 15 грамм молотого красного перца.

Первым делом надо сделать ванночку с солью для рук. Всыпать 3 ложки в емкость с теплой водой и опустить руки на 15 минут.

Далее, смешиваем перец, воду минеральную и крем (можно подогреть ингредиенты на водяной бане для лучшего растворения). Полученную маску накладываем на 15-20 минут на ногтевые пластины (потолще). По выходу времени, смесь смыть водой комнатной температуры.

Перечную масочку можно применять 1 раз в 20 дней, чаще не рекомендуется, чтобы не было сухости ногтевой пластины.

2. Другая маска для быстрого роста ногтей .

  • 1 ст. ложка мяты;
  • 1 ст. ложка цветков ромашки;
  • подсолнечное масло — полчайной ложечки;
  • 2 ст. ложки пшеничной муки;
  • стакан воды (200-250 мл).

Приготовление. Вскипятить воды и залить на 2 часа измельченную ромашку с мятой. Настой процедить и помешивая добавить муку для получения однородной кашицы. В последнюю очередь влить в полученную смесь подсолнечное масло и ещё перемешать.

Нанесение. Наложить полученную маску для роста ногтей на 30 минут. Как время вышло, то смывать не нужно, можно просто промокнуть излишки ватным тампоном.

Рассмотрим маски для укрепления ногтей в домашних условиях.

1. Взять по 1 столовой ложке цветков ромашки и липы, и залить их тремя столовыми ложками нагретого оливкового масла (можно и подсолнечным). Настою нужно дать постоять один час и можно применять.

Бережными движениями вотрите эту маску в ногти и кутикулу, и оставьте на 20-30 минут. Для лучшего эффекта рекомендуется одеть хлопчатобумажные перчатки. После смыть водой.

Масло перед втиранием нужно подогревать, чтобы было теплое. По времени маску необходимо делать в течении 3 недель, по 2 раза на неделе.

2. Следующая маска для укрепления ногтей .

  • 1 ст. ложка жирных сливок;
  • 2 ст. ложки муки;
  • ягоды крыжовника, черной и красной смородины.

Приготовление. Измельчить ягоды и к полученной смеси добавить помешивая муку, чтобы получилась кашица. Затем, добавляем сливки и ещё раз перемешиваем.

Всё, маску наносим на ногти — по времени от часа до двух, хлопчатобумажные перчатки для усиления эффекта. После смыть водой и нанести крем увлажняющий. Время выполнения процедуры до 3 недель, по 3 раза в 10 дней.

Вот такие простые и доступные маски для ногтей укрепляющие. Пользуйтесь на здоровье!

Маски для ногтей с лимоном

1. Разделить лимон на две части и воткнуть ногти рук в мякоть лимона на 10-15 минут. Смыть и смазать питательным кремом.

2. Масло и лимон . Взять 1 ст. ложку сока лимона, несколько капель эфирного масла лимона и 1 ст. ложку масла растительного (на ваш выбор). Ингредиенты смешать и втереть в кончики пальцев до полного впитывания.

Чем хороши маски с лимоном: происходит укрепление ногтевой пластины, её осветление и оздоровление кожи вокруг ногтей.

  1. Взять половинку лимона и выжать с него сок в оливковое масло (150 гр.). Размешать и на ночь нанести состав на кончики пальцев, одеть хлопчатобумажные перчатки. Можно всю неделю делать эту маску на ночь.
  2. Взять 150 гр. подогретого репейного масла и добавить в него чайную ложку лимона, и 10 капель йода. Всё перемешиваем, состав наносим на ватные диски и крепим с помощью резинок к ногтям на всю ночь. Курс терапии — 7 дней, каждую ночь.

Также не забываем при слоящихся ногтях правильно питаться — кушаем яйца, рыбу, петрушку, молочные продукты и пьем зеленый чай с лимоном.

На рассмотрении не заслуженно забытая маска с желатином для ногтей. Нам понадобится желатин без красителей и кипяченная вода.

Приготовление: взять 1 ст. ложку желатина и развести его в стакане кипяченной (не горячей) воды. Нужно выждать время для полного растворения желатина.

Применение: смазать руки и ногти увлажняющим кремом, и опустить кончики пальцев в приготовленный состав на 18-20 минут.

Такие ванночки для укрепления и оздоровления ногтей с помощью желатина можно делать несколько раз в неделю. Через 2 недели вы заметите положительный результат.

Да, да — существует йодовая маска для ногтей, укрепляющая и востановляющая ногтевые пластины.

  1. Первый рецепт. Необходимо 4 капли лимонного сока и 3 капли йода накапать в 1 столовую ложку подогретого растительного масла. Всё это перемешать и втереть смесь в ногти, излишки снять через 20 минут салфеткой.
  2. Второй рецепт для ночи. Добавить 3-4 капли йода в подогретое оливковое масло (1 ст. ложка). Перед сном, вотрите смесь в кончики пальцев, оденьте перчатки дышащие и «баюшки». Делать маску раз в 7 дней.

Маска для ногтей с солью — первый рецепт:

  1. Берем 1 ст. ложку соли морской, разводим её в теплой кипяченой воде (200 мл). Ещё нужно добавить пару капель йода. Всё маска готова, втираем смесь в ногти или используем в виде ванночки (опускать на 15 минут).
  2. Другой простой рецепт. Набрать стакан теплой воды и в ней растворить чайную ложку мыла жидкого. И только потом всыпать в стакан 1 столовую ложку соли и перемешать. Полученный состав применять в виде ванночки. Ногти необходимо держать 12-15 минут.

Вся прелесть соли в том, что она напитает пластину ногтя многими полезными элементами — железом, бромом, йодом и другими.

P.S. Применяя все перечисленные выше средства для ногтей, вы сохраните красоту и здоровье ногтей на всю жизнь, и практически с малым бюджетом для этого.